Большинство представителей стран НАТО, включая США и Германию, исключили возможность официального появления своих регулярных соединений в зоне боевых действий. Однако министр иностранных дел Польши сделал сенсационное признание: солдаты отдельных членов альянса уже воюют на украинском фронте.

https://vk.com/video-12209160_456283571

Почему именно Франция вышла в авангард антироссийской коалиции и чем закончится эта авантюра? Папа Римский вызвал скандал, признав необходимость Киева сдаться под «белым флагом», пока ещё не стало слишком поздно: украинцы за это прокляли понтифика, а в Ватикане поспешили пояснить, что папа имел в виду всего лишь возможное перемирие. Армия России уничтожила зенитный комплекс Patriot. Кроме того, участились сообщения о поражении других украинских средств ПВО. Что это: часть плановой работы или подготовка к чему-то большему? Служба внешней разведки России заявила о возможной попытке вмешательства американских специалистов в выборы президента: зачем США нужен срыв голосования?

Эти и другие темы обсудим с гостями «Прямого эфира» на «Первом Севастопольском»: директором Института стран СНГ в Севастополе, кандидатом политических наук Сергеем Горбачёвым; кандидатом исторических наук, экономистом, доцентом СевГУ Алексеем Тихоновым; доцентом кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андреем Ставицким; депутатом Госдумы от фракции «Справедливая Россия – за правду» Николаем Новичковым.

Источник: Первый Севастопольский
https://sev.tv/prjamoj_jefir/otkrovenija_makrona_%7C_papa_rimskij_predlozhil_kievu_belyj_flag_%7C_patriot_vsu_unichtozhen/93655.html