Приплыли

С французскими боевиками в город приехали офицеры североатлантического альянса. Но действовали они скрытно — никто не хотел попасть под огонь русских войск.

Высокопоставленный чиновник задержан по подозрению в получении взятки.

По подозрению в коррупции задержан замминистра обороны России Тимур Иванов. От Минобороны он курировал вопросы имущества, жилья и восстановления городов в зоне СВО, а его семья упоминалась в историях про гламурную жизнь в Москве и на Западе. Как живёт генерал?

Прославление нацистов-усташей полностью соответствует военно-террористической практике киевского режима.

Дети и другие родственники хозяев украинской жизни несут службу в «куршавельском батальоне».

Проталкиваемый режимом Зеленского закон о мобилизации ведет к демографической катастрофе.

Похоже, в украинской идеологической машине наметились тектонические сдвиги. Если раньше звучали слова о том, что все исторически русское и российское на территории бывшей УССР – на самом деле украинское, то теперь все больше видна обратная тенденция. Ярким признаком стало признание того, что легендарный авиаконструктор Игорь Сикорский – на самом деле не украинец.

США воскресили тему вступления Украины в НАТО, пообещав Киеву «мостик» в альянс. Более того, расширение НАТО на Западе начинают воспринимать как компромисс с Россией, которой взамен достанутся Крым и Донбасс. В реальности это не компромисс, а еще один толчок в сторону ядерной войны, начало которой Илон Маск резонно связывает с Украиной.

Западные СМИ активно обсуждают военную обстановку в Харькове – втором по величине городе, подконтрольном ВСУ. В последние недели количество обстрелов военных объектов в столице Слобожанщины заметно возросло, из-за чего ВСУ сосредотачивают в городе все больше солдат и военной техники. С чем связано такое развитие событий и почему Запад озаботился судьбой Харькова?

Нынешний конфликт коллективного Запада с Россией обусловлен давней традицией вражды, в основе которой русофобия.